© Privatbesitz Andreas Graf von Arco-Zinneberg, Wien
Arco-Zinneberg, Joseph Maria Graf von
Geboren: Maxlrain, 03.09.1881
Gestorben: München, 23.11.1924
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer in Oberbayern und Schwaben
Konfession: katholisch
Gruppe: erbliche Reichsräte (ehem. nicht reichsständisch)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Reichsräte: 10.12.1903-1918
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904)  34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907)  35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912)  36. Landtag: 1912-1918 (21. Wahlperiode 1912-1918) 
GND: 136155081

Druckversion