© Stadtarchiv München, DE-1992-BBCH-1892-03-02
Huhn, Adalbert
Geboren: unbekannt, 1839
Gestorben: unbekannt, 1903
Beruf(e)/Ämter: Stadtprediger in München
Wohnort(e): München
Konfession: katholisch
Polit. Richtung: Patriotenpartei

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1875-1881
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881)  28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Petitionen (30.09.1875) Mitglied 14.WP 1875-1881, 27.LT 1875-1876
  • III.Ausschuss für Petitionen (04.07.1877) Mitglied 14.WP 1875-1881, 28.LT 1877-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.München r.d.I./Obb
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.München r.d.I./Obb
GND: 133948153

Druckversion