© Bayerischer Landtag, München
Hudlett, Friedrich
Geboren: Stambach, Bezirksamt Zweibrücken/Pfz., 22.06.1866
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Jurist
kgl. Amtsgerichtsobersekretär
Wohnort(e): Waldmohr/Pfz.
Konfession: katholisch
Parteizugehörigkeit: Zentrum
Bayerische Volkspartei (BVP)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1911
Landtag: 1919-1920
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912)  Der Landtag 1919-1920 (1. Wahlperiode) 
Ausschüsse:
  • XII.Volksgerichts-Ausschuss (03.07.1919) Mitglied 1.WP 1919-1920
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912):
Stimmkreis:
  • Wkr.Homburg/Pfz
Der Landtag 1919-1920 (1. Wahlperiode):
Stimmkreis:
  • Stkr.Homburg,Kusel/Pfz

Biogramm:
  • Ab 29.09.1911 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Berdel, Adolf
  • Mitglied des XII. Volksgerichtsausschusses (03.07.1919)
GND: 133532933

Druckversion