Leider kein Bild verfügbar.
Guttenberg, Friedrich Karl Ludwig Freiherr von und zu
Geboren: Eichelsdorf, 06.07.1767
Gestorben: Würzburg, 13.07.1822
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer von Guttenberg
Domherr
Polizeipräsident in Würzburg
Wohnort(e): Guttenberg
Würzburg
Konfession: katholisch
Gruppe: Klasse I

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1819
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
1. Landtag: 1819 (1. Wahlperiode 1819-1825) 
Ausschüsse:
  • V.Ausschuss für die Beschwerden (09.02.1819) Mitglied 1.WP 1819-1825, 1.LT 1819
  • VI.Ausschuss für die Prüfung der Anträge der Abgeordneten (01.01.1819) Mitglied 1.WP 1819-1825, 1.LT 1819
1. Landtag: 1819 (1. Wahlperiode 1819-1825):
Stimmkreis:
  • Obermainkreis/Klasse I

Biogramm:
  • Nachfolger: Weickmann, Joseph von
GND: 138070075

Druckversion