Leider kein Bild verfügbar.
Aufschläger, Franz Joseph
Geboren: Schönau, 21.02.1812
Gestorben: Neuburg a.d.Donau, 01.06.1877
Beruf(e)/Ämter: Stadtpfarrer
Wohnort(e): Neuburg a.d.Donau
Konfession: katholisch

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1859-1861
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863)  20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) 
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863):
Stimmkreis:
  • Wb.Donauwörth/Schw/N
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863):
Stimmkreis:
  • Wb.Donauwörth/Schw/N
GND: 136401392

Druckversion