© Bildarchiv Bayerischer Landtag
Wenger, Heinz
Geboren: München, 11.05.1939
Gestorben: München, 05.06.2018
Beruf(e)/Ämter: Dipl.-Physiker
Ministerialrat
Wohnort(e): Inning
Konfession: römisch-katholisch
Parteizugehörigkeit: Christlich-Soziale Union (CSU)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 30.07.1986-21.10.1986
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1982-1986 (10. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1982-1986 (10. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Oberbayern

Biogramm:
  • 30.07.1986-21.10.1986 Mitglied des Bayerischen Landtags (CSU); am 30.07.1986 nachgerückt für den verstorbenen Abgeordneten: Kellnberger, Norbert
GND: 1019581964

Druckversion