© Bayerischer Landtag, München
Stegmiller, Ekkehard
Geboren: Ulm, 25.02.1952
Beruf(e)/Ämter: Musiklehrer
Wohnort(e): Neu-Ulm
Konfession: evangelisch-lutherisch
Parteizugehörigkeit: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) : seit 1974

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 1994-1998
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1994-1998 (13. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1994-1998 (13. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Schwaben
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Sozial-, Gesundheits-u. Familienpolitik: ab 10.11.1994 Mitglied
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • ab 24.11.1994 Gefängnisbeirat JVA Memmingen: stv. Mitglied, 13.WP 1994-1998

Biogramm:
  • Ab 1974 Mitglied der SPD
  • SPD-Kreisvorsitzender
  • Kreisrat
  • Mitgliedschaften: IG Medien, BUND
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 14.10.1994-25.09.1998
GND: 13598808X

Druckversion