© Bayerischer Landtag, München
Schwab, Georg
Geboren: Nürnberg, 16.04.1901
Gestorben: Redorf, 15.09.1979
Beruf(e)/Ämter: Schmiede- und Installationsmeister
Wohnort(e): Lks.Fürth
Konfession: keine Angabe
Parteizugehörigkeit: Freie Demokratische Partei (FDP)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 15.11.1965-01.12.1966
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1962-1966 (5. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1962-1966 (5. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Mittelfranken

Biogramm:
  • 15.11.1965-01.12.1966 Mitglied des Bayerischen Landtags (FDP); nachgerückt am 15.11.1965 für den Abgeordneten: Haas, Albrecht (der am 24.10.1965 als Nachrücker einberufene Falk, Ernst, verzichtete auf das Mandat am 10.11.1965; Nachfolger für den Abgeordneten Haas, Albert daher: Schwab, Georg)
GND: 1017969558

Druckversion