© Bildarchiv Bayerischer Landtag
Hübner, Lothar
Geboren: Würzburg, 26.10.1955
Beruf(e)/Ämter: Sonderschullehrer
Wohnort(e): Kempten
Konfession: keine Angabe
Parteizugehörigkeit: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 01.01.1994-13.10.1994
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1990-1994 (12. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1990-1994 (12. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Mittelfranken
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten: 19.01.1994 bis 13.10.1994 Mitglied
  • Zwischenausschuss: ab 21.07.1994 stv. Mitglied

Biogramm:
  • Nachgerückt für Eckstein, Herbert
GND: 139150463

Druckversion