© Bayerischer Landtag, München
Baumann, Georg
Geboren: Amberg, 15.03.1878
Gestorben: Amberg, 04.03.1968
Beruf(e)/Ämter: Fabrikant
Wohnort(e): Amberg
Konfession: keine Angabe
Parteizugehörigkeit: Freie Demokratische Partei (FDP)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 28.11.1954-09.01.1956
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1954-1958 (3. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1954-1958 (3. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Oberpfalz
Ausschüsse:
  • Ausschuss Bayern Pfalz: 24.01.1955 bis 09.01.1956 stv. Vorsitzender

Biogramm:
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 28.11.1954-09.01.1956
  • -Ersatzmann: Winkler, Karl-
GND: 13702388X

Druckversion