© Bayerischer Landtag, München
Bauer, Georg
Geboren: unbekannt, 29.06.1885
Gestorben: unbekannt, 30.09.1952
Beruf(e)/Ämter: Bauernvereinsinspektor
Wohnort(e): Pottenstein
Konfession: keine Angabe
Parteizugehörigkeit: Bayernpartei (BP)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 17.10.1951-30.09.1952
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1950-1954 (2. Legislaturperiode) 
Der Landtag 1950-1954 (2. Legislaturperiode):
Wahlkreis:
  • Oberfranken
Ausschüsse:
  • Ausschuss Bayern Pfalz: 15.01.1952 bis 30.09.1952 Mitglied
  • Ausschuss für Grenzlandfragen: 15.01.1952 bis 30.09.1952 Mitglied
GND: 137023723

Druckversion