© Bayerisches Hauptstaatsarchiv Abt. IV, BS-PS III 169/224
Sandizell, Karl Theodor Graf von und zu
Geboren: München, 02.10.1865
Gestorben: Sandizell, 08.01.1939
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer in Oberbayern
Konfession: katholisch
Parteizugehörigkeit: Zentrum
Gruppe: erbliche Reichsräte (ehem. nicht reichsständisch)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Reichsräte: 16.09.1887-1918
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
31. Landtag: 1887-1892 (16. Wahlperiode 1887-1893)  32. Landtag: 1893-1899 (17. Wahlperiode 1893-1899)  33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904)  34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907)  35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912)  36. Landtag: 1912-1918 (21. Wahlperiode 1912-1918) 
Mandatsunabhängige Funktionen:
Mitgliedschaft in anderen Parlamenten:
  • 1912-1918 Mitglied des Deutschen Reichstags
GND: 116800682

Druckversion