Bild nur auf CD-Rom verfügbar.
Pappenheim, Ludwig Magnus Graf zu
Geboren: Pappenheim/Mfr., 10.03.1862
Gestorben: Pappenheim, 05.06.1905
Beruf(e)/Ämter: Hauptmann à la suite
Konfession: evangelisch
Gruppe: erbliche Reichsräte (ehem. reichsständisch)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Reichsräte: 1891-1904
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
31. Landtag: 1887-1892 (16. Wahlperiode 1887-1893)  32. Landtag: 1893-1899 (17. Wahlperiode 1893-1899)  33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904) 
GND: 1016021623

Druckversion