Leider kein Bild verfügbar.
Deym zu Arnstorf, Maximilian Joseph Graf von, Freiherr von Strzitiz
Geboren: Arnstorf (Ndb.), 27.01.1880
Gestorben: Arnstorf, 05.09.1934
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer in Niederbayern
Wohnort(e): Arnstorf
Konfession: katholisch
Gruppe: erbliche Reichsräte (ehem. nicht reichsständisch)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Reichsräte: 22.06.1908-1918
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912)  36. Landtag: 1912-1918 (21. Wahlperiode 1912-1918) 
GND: 137235844

Druckversion