Leider kein Bild verfügbar.
Camuzzi, Gideon
Geboren: Laumersheim/Pfz., 20.07.1799
Gestorben: Dirmstein/Pfz., 10.07.1879
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer
Wohnort(e): Dirmstein/Pfz.
Konfession: keine Angabe
Gruppe: Klasse V

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1843
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
9. Landtag: 1842-1843 (5. Wahlperiode 1839-1845) 
9. Landtag: 1842-1843 (5. Wahlperiode 1839-1845):
Stimmkreis:
  • Pfalz/Klasse V

Biogramm:
  • Ab 20.01.1843 im Landtag als Nachfolger des ausgeschlossenen Ritter, Daniel
GND: 133414191

Druckversion