© Bayerisches Hauptstaatsarchiv, Bildersammlung Personen
Bayern, Arnulf Prinz von
Geboren: München, 06.07.1852
Gestorben: Venedig, 12.11.1907
Beruf(e)/Ämter: Generaloberst der Infanterie mit dem Ehrenrang eines Generalfeldmarschalls
Konfession: katholisch
Gruppe: Prinzen des Königlichen Hauses

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Reichsräte: 1870-12.11.1907
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875)  25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875)  26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875)  27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881)  28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881)  29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887)  30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887)  31. Landtag: 1887-1892 (16. Wahlperiode 1887-1893)  32. Landtag: 1893-1899 (17. Wahlperiode 1893-1899)  33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904)  34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907)  35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912) 
GND: 118962361

Druckversion