© Bayerischer Landtag, München
Zitzlsperger, Andreas
Geboren: Hebertshausen, 27.03.1891
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Zollsekretär
Wohnort(e): Würzburg
Konfession: katholisch
Parteizugehörigkeit: Der Völkische Block (DVB)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 1924-1928
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1924-1928 (3. Wahlperiode) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss für die Besoldungsordnung (09.07.1924) Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Ständiger Ausschuss (27.04.1928) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Zwischenausschuss (16.07.1925) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Zwischenausschuss (21.07.1927) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
Der Landtag 1924-1928 (3. Wahlperiode):
Stimmkreis:
  • Stkr.Zweibrücken,Pirmasens,Bergzabern,Frankenthal,Kaiserslautern/Pfz
GND: 1019624949

Druckversion