Leider kein Bild verfügbar.
Zettler, Ludwig
Geboren: München, 27.06.1871
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Jurist
Landgerichtsrat
Wohnort(e): Regensburg
Konfession: katholisch
Polit. Richtung: Zentrum

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 30.09.1915-1918
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
36. Landtag: 1912-1918 (21. Wahlperiode 1912-1918) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss zur Beratung des Entwurfs eines Gesetzes über die Änderung der Gemeindeordnungen, des Distriktsratsgesetzes, des Verwaltungsgerichtsgesetzes und der Änderung der Geschäftsordnung (02.08.1918) Schriftführer 21.WP 1912-1918, 36.LT 1912-1918
  • I.Ausschuss für die Geschäftsordnung (15.03.1917) Schriftführer 21.WP 1912-1918, 36.LT 1912-1918
  • I.Ausschuss für die Geschäftsordnung (31.01.1917) Mitglied 21.WP 1912-1918, 36.LT 1912-1918
36. Landtag: 1912-1918 (21. Wahlperiode 1912-1918):
Stimmkreis:
  • Wkr.Kelheim/Ndb

Biogramm:
  • Ab 30.09.1915 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Lang, Anton
GND: 127745750

Druckversion