Leider kein Bild verfügbar.
Wei├čenhagen, Dr. Melchior
Geboren: Ershausen, 20.05.1849
Gestorben: Monheim, 09.11.1905
Beruf(e)/Ämter: Pfarrer
Kgl. Geistlicher Rat
Wohnort(e): Monheim
Konfession: katholisch

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1905
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907) 
34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907):
Stimmkreis:
  • Wkr.Neuburg a.D./Schw
Mandatsunabhängige Funktionen:
Mitgliedschaft in anderen Parlamenten:
  • 06.1898 - 09.10.1905 Mitglied des Deutschen Reichstags (WK 2 Schwaben)

Biogramm:
  • Nachfolger: Loibl, Martin
  • Nachruf (StB Bd. 520, S. 115)
GND: 133231569

Druckversion