Bild nur auf CD-Rom verfügbar.
WeiƟ, Anton
Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Lederermeister
Gerber
Wohnort(e): Eggenfelden
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1849-02.02.1851
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
13. Landtag: 1849 (7. Wahlperiode 1848-1849)  14. Landtag: 1849-1850 (8. Wahlperiode 1849-1855)  15. Landtag: 1851-1852 (8. Wahlperiode 1849-1855) 
13. Landtag: 1849 (7. Wahlperiode 1848-1849):
Stimmkreis:
  • Wb.Pfarrkirchen/Ndb
14. Landtag: 1849-1850 (8. Wahlperiode 1849-1855):
Stimmkreis:
  • Wb.Eggenfelden/Ndb
15. Landtag: 1851-1852 (8. Wahlperiode 1849-1855):
Stimmkreis:
  • Wb.Eggenfelden/Ndb

Biogramm:
  • Austrittsgesuch vom 02.02.1851 (StB Bd. 283, S. 3)
  • Nachfolger: Adelmannseder, Bernhard
GND: 136107222

Druckversion