Bild nur auf CD-Rom verfügbar.
Steinböck, Thomas
Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Bierbrauer
Wohnort(e): Rosenheim
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 18.05.1865-22.03.1867
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869)  22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) 
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869):
Stimmkreis:
  • Wb.Traunstein/Obb
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869):
Stimmkreis:
  • Wb.Traunstein/Obb

Biogramm:
  • Ab 18.05.1865 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Mühlthaler, Sebastian
  • Austrittsgesuch vom 17.03.1867 mit Genehmigung vom 22.03.1867 (StB Bd. 339, S. 390)
  • Nachfolger: Wieninger, Max
GND: 135998182

Druckversion