© Bayerischer Landtag, München
Stamm, Georg
Geboren: Hausen b.Lohr, Bezirksamt Karlstadt, 01.11.1855
Gestorben: Karsbach, 17.08.1923
Beruf(e)/Ämter: Bürgermeister
Landwirt
Wohnort(e): Karsbach, Bezirksamt Gemünden
Konfession: katholisch
Parteizugehörigkeit: Zentrum

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1905-1907
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss zur Beratung des Entwurfs eines Wassergesetzes für das Königreich Bayern (20.10.1905) Mitglied 19.WP 1905-1907, 34.LT 1905-1907
34. Landtag: 1905-1907 (19. Wahlperiode 1905-1907):
Stimmkreis:
  • Wkr.Karlstadt/Ufr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Mitgliedschaft in anderen Parlamenten:
  • 06.1903 - 11.1.1918 Mitglied des Deutschen Reichstags (WK 3 Ufr.)
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister
GND: 133840336

Druckversion