Bild nur auf CD-Rom verfügbar.
Schuberth, Fritz
Geboren: Kulmbach, 28.07.1897
Gestorben: Kulmbach, 16.02.1977
Beruf(e)/Ämter: Landwirt
Wohnort(e): Kulmbach
Konfession: keine Angabe
Parteizugehörigkeit: Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 31.05.1932-10.08.1932
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1932-1933 (5. Wahlperiode) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Verfassungsfragen (07.06.1932) Mitglied 5.WP 1932-1933
Der Landtag 1932-1933 (5. Wahlperiode):
Stimmkreis:
  • Stkr.Lichtenfels-Staffelstein,Kulmbach-Stadtsteinach/Ofr

Biogramm:
  • Mandatsverzicht vom 10.08.1932 (Nachfolger: Roder, Hans)
  • Ab März 1933 Mitglied des Deutschen Reichstags
  • Ab April 1933 Staatskommissar für Landwirtschaft in Oberfranken
GND: 130386464

Druckversion