Leider kein Bild verfügbar.
Schmitt, Johann
Geboren: Volkach, 08.12.1845
Gestorben: Volkach, 01.10.1906
Beruf(e)/Ämter: Bürgermeister
Konditor
Wohnort(e): Volkach
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 28.09.1901-1904
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss zur Beratung des Gesetzentwurfes, die Grundwertabgabe betr. (09.10.1903) Mitglied 18.WP 1899-1904, 33.LT 1899-1904
33. Landtag: 1899-1904 (18. Wahlperiode 1899-1904):
Stimmkreis:
  • Wkr.Haßfurt/Ufr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

Biogramm:
  • 1900-1905 Bürgermeister
  • Ab 28.09.1901 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Aumüller, Ignaz
GND: 1017794197

Druckversion