Leider kein Bild verfügbar.
Schmidbauer, Georg
Geboren: Sulzbach/Opf., 12.05.1814
Gestorben: Schwarzenfeld, 21.01.1875
Beruf(e)/Ämter: Pfarrer
Wohnort(e): Schwarzenfeld
Konfession: katholisch
Polit. Richtung: Patriotenpartei, Jörg-Gruppe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1869-21.01.1875
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
23. Landtag: 1869 (12. Wahlperiode 1869)  24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875)  25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875)  26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) 
23. Landtag: 1869 (12. Wahlperiode 1869):
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf

Biogramm:
  • Nachruf (StB Bd. 372, S. 1)
  • Nachfolger: Möginger, Simon
GND: 1017717036

Druckversion