Leider kein Bild verfügbar.
Schackert, Georg
Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: München, 14.10.1875
Beruf(e)/Ämter: Jurist
Wohnort(e): Würzburg
Konfession: keine Angabe
Polit. Richtung: Vereinigte Liberale

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1875-14.10.1875
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss zur Berathung des Gesetzentwurfes: "Abänderungen der Tax- und Stempelgesetze" (08.10.1875) Mitglied 14.WP 1875-1881, 27.LT 1875-1876
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg I/Ufr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • rechtskundiger Magistratsrat

Biogramm:
  • Rechtskundiger Magistratsrat
  • Nachruf (StB Bd. 377, S. 55)
  • Nachfolger: Conradi, Friedrich
GND: 13410210X

Druckversion