Leider kein Bild verfügbar.
Ribot, Fritz
Geboren: Schwabach, 20.08.1852
Gestorben: unbekannt, 27.07.1914
Beruf(e)/Ämter: Fabrikbesitzer
Wohnort(e): Schwabach
Konfession: evangelisch
Polit. Richtung: Liberale Vereinigung

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1907
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912) 
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912):
Stimmkreis:
  • Wkr.Schwabach/Mfr

Biogramm:
  • Kommerzienrat
  • Am 14.11.1907 Austritt aus der Kammer der Abgeordneten (StB Bd. 534, S. 729)
  • Nachfolger: Hierl, Michael
GND: 134098684

Druckversion