Leider kein Bild verfügbar.
Rausch, Willibald
Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Lehrer
kgl. Gymnasialprofessor
Wohnort(e): Freising
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1875-1881
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881)  28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) 
Ausschüsse:
  • IV.Ausschuss für Untersuchung von Beschwerden wegen Verletzung der Verfassung (17.03.1881) Mitglied 15.WP 1881-1887, 29.LT 1881-1882
Weitere Funktionen:
  • ab 11.02.1881 Präsidium (Kammer der Abgeordneten): 3.Schriftführer 14.WP 1875-1881, 28.LT 1877-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.Pfaffenhofen/Obb
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.Pfaffenhofen/Obb

Biogramm:
  • Ab 06.07.1878 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Seiz, Josef
GND: 134092945

Druckversion