© Bayerischer Landtag, München
Rambacher, Christian
Geboren: Prappach, 02.10.1870
Gestorben: Prappach, 30.10.1937
Beruf(e)/Ämter: Bürgermeister
Landwirt
Wohnort(e): Prappach
Konfession: katholisch
Parteizugehörigkeit: Der Völkische Block (DVB)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Landtag: 1924-1928
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
Der Landtag 1924-1928 (3. Wahlperiode) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Aufgaben wirtschaftlicher Art (27.06.1924) Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Zwischenausschuss (09.07.1926) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Zwischenausschuss (16.07.1925) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
Der Landtag 1924-1928 (3. Wahlperiode):
Stimmkreis:
  • Stkr.Ebern-Haßfurt-Hofheim,Rhön/Ufr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister
  • Kommission zur gemeinsamen Beratung kommunalpolitischer Fragen zwischen Vertretern der Landtagsfraktionen und des Städtebundes (09.07.1924) Mitglied 3.WP 1924-1928

Biogramm:
  • Ökonomierat
GND: 134092678

Druckversion