Bild nur auf CD-Rom verfügbar.
Lichtenberger, Philipp
Geboren: Speyer, 29.05.1855
Gestorben: Speyer, 20.01.1918
Beruf(e)/Ämter: Tabakfabrikant
Wohnort(e): Speyer
Konfession: evangelisch

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 09.04.1894-1899
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
32. Landtag: 1893-1899 (17. Wahlperiode 1893-1899) 
32. Landtag: 1893-1899 (17. Wahlperiode 1893-1899):
Stimmkreis:
  • Wkr.Speyer/Pfz

Biogramm:
  • Ab 09.04.1894 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Süß, Georg Peter
GND: 133846172

Druckversion