© Bayerischer Landtag, München
Lehmann, Dr. Alfred
Geboren: Wolfstein/Pfz., 23.04.1867
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter: Gutsbesitzer
Wohnort(e): Freinsheim, Bezirksamt Dürkheim/Pfz.
Konfession: evangelisch
Polit. Richtung: Freie Vereinigung (Bund der Landwirte)

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1907-1911
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912) 
Ausschüsse:
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (01.07.1908) Mitglied 20.WP 1907-1912, 35.LT 1907-1911
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (01.07.1910) Mitglied 20.WP 1907-1912, 35.LT 1907-1911
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (03.10.1907) Mitglied 20.WP 1907-1912, 35.LT 1907-1911
35. Landtag: 1907-1911 (20. Wahlperiode 1907-1912):
Stimmkreis:
  • Wkr.Frankenthal/Pfz
GND: 1014496659

Druckversion