© Bayerische Staatsbibliothek München / Bildarchiv
Krumbach, Franz Paul
Geboren: Freising, 23.09.1822
Gestorben: Freising, 19.12.1876
Beruf(e)/Ämter: Bürgermeister
Jurist
Wohnort(e): Freising
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten: 1859-1869
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863)  20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863)  21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869)  22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) 
Ausschüsse:
  • Ausschuss für den Antrag des Abg.Brater und Genossen "die Vorlage einer Gewerbe-Ordnung betr." (25.05.1861) Mitglied 10.WP 1858-1863, 20.LT 1859-1861
  • V.Ausschuss zur Prüfung der von Mitgliedern der Kammer gestellten oder angeeigneten Anträge (16.07.1859) Mitglied 10.WP 1858-1863, 19.LT 1859
  • V.Ausschuss zur Prüfung der von Mitgliedern der Kammer gestellten oder angeeigneten Anträge (24.01.1859) Mitglied 10.WP 1858-1863, 19.LT 1859
  • V.Ausschuss zur Prüfung der von Mitgliedern der Kammer gestellten oder angeeigneten Anträge (08.07.1863) Mitglied 11.WP 1863-1869, 21.LT 1863-1865
  • VI.Ausschuss für Prüfung der Anträge (29.05.1866) Sekretär 11.WP 1863-1869, 22.LT 1866-1869
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863):
Stimmkreis:
  • Wb.Schrobenhausen/Obb
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863):
Stimmkreis:
  • Wb.Schrobenhausen/Obb
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869):
Stimmkreis:
  • Wb.Schrobenhausen/Obb
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869):
Stimmkreis:
  • Wb.Schrobenhausen/Obb
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • rechtskundiger Bürgermeister in Freising
GND: 133558681

Druckversion