Leider kein Bild verfügbar.
Kallenbach, Georg
Geboren: unbekannt, 1823
Gestorben: unbekannt, 1898
Beruf(e)/Ämter: Seilermeister
Wohnort(e): Rothenfels
Konfession: keine Angabe

Mitgliedschaft im
Bayer. Parlament:
Kammer der Abgeordneten, 14.01.1874-1875, 30.09.1879-1881
Informationen zu den Landtagen bzw. Legislaturperioden:
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875)  25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875)  26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875)  27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881)  28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) 
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Lohr/Ufr
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Lohr/Ufr
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875):
Stimmkreis:
  • Wb.Lohr/Ufr
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881):
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr

Biogramm:
  • Ab 14.01.1874 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Ruland, Anton
  • Ab 30.09.1879 im Landtag als Nachfolger des ausgeschiedenen Hauck, Thomas
GND: 133533824

Druckversion